Новости

Горожан приглашает «Волжская палитра»
19/05/2017
Горожан приглашает «Волжская палитра»

С наступлением теплых дней в городе вновь проходят мероприятия уже полюбившегося горожанам проекта «Волжская палитра». В выходные сразу несколько площадок, организованных администрацией города, представят насыщенную культурно-развлекательную программу для детей и взрослых.

20 мая, в субботу, с 18.00 на участке набережной Волги от памятника Петру I до пер. Щекина развернется выставка работ учащихся детских художественных школ и школ искусств города «Солнечная палитра», здесь же пройдут мастер-классы по изобразительному искусству, пленэр, состоится концертная программа.

Также в 18.00 в сквере больницы им. Соловьева юных астраханцев ждет интерактивная программа «Поиграй-ка» с играми, песнями и танцами.

Любителей хорошей музыки в 18.00 приглашают «Астраханские вечера» в парк АДК «Аркадия». Здесь пройдет концертная программа с участием профессиональных творческих коллективов и солистов. 

21 мая, в воскресенье, с 18.00 до 20.00 в сквере больницы им. Соловьева -«Свободный мольберт», где каждый может получить мастер-класс по изобразительному искусству. А в 21.00 распахнет свои двери «Летний кинотеатр» в парке АДК Аркадия.

Проект

Описание

Время проведения

Даты

проведения

Место проведения

1

«Площадь талантов»

Творческий конкурс среди жителей и гостей города Астрахани

Еженедельно по пятницам

 

19.00 - 21.00

05.05, 12.05, 19.05, 26.05

02.06, 09.06, 16.06, 23.06, 30.06

07.07, 14.07, 21.07, 28.07

04.08, 11.08, 18.08, 25.08

01.09, 08.09, 15.09, 22.09, 29.09

 

Парк МБУК «АДК «Аркадия»

2

«Народное караоке»

Исполнение желающими песен в режиме караоке

По субботам

2 раза в месяц

 

18.00 - 20.00

13.05, 27.05

10.06, 24.06

08.07, 22.07

05.08, 19.08

02.09, 16.09

 

Ленинский район:

1.Мкр. Бабаевского, Ул. Жилая, 7б, 2.Комсомольская набережная Чехова, 103

Советский район:

1.ул. Набережная Приволжского затона, 2. «Парк Дружба» ул. Боевая,53, 3. Площадка у Дома Офицеров Каспийской флотилии ул. Нахимова, 58

Трусовский район:

1.«Парк им. Ленина» ул. К. Маркса, 2.Парк ХХ – лет октября ул. К. Краснова, 3.Мкр. АЦКК Пр. Бумажников, 20, 4.III Интернационал ул. Парковая (стадион), у СОШ № 53

по воскресеньям 1 раз в 2 недели

 

19.00 – 20.30

 

07.05, 21.05

04.06, 18.06

02.07, 16.07, 30.07

13.08, 27.08

10.09, 24.09

Ленинский район:

1.Мкр. Бабаевского, Ул. Жилая, 7б, 2.Комсомольская набережная Чехова, 103

Советский район:

1.ул. Набережная Приволжского затона, 2. «Парк Дружба» ул. Боевая,53, 3. Площадка у Дома Офицеров Каспийской флотилии ул. Нахимова, 58

Трусовский район:

1.«Парк им. Ленина» ул. К. Маркса, 2.Парк ХХ – лет октября ул. К. Краснова, 3.Мкр. АЦКК Пр. Бумажников, 20, 4.III Интернационал ул. Парковая (стадион), у СОШ № 53

по воскресеньям 2 раза в месяц

 

18.00 – 20.00

14.05, 28.05

11.06, 25.06

09.07, 23.07,

06.08, 20.08

03.09, 17.09

Набережная р. Волга

Участок от площади Петра I до пер. Щекина

3

«Поиграй — ка!»

Организация досуга детей. Игры, песни, танцы

Еженедельно по субботам

 

18.00 - 19.00

06.05, 13.05, 20.05, 27.05

03.06, 10.06, 17.06, 24.06

01.07, 08.07, 15.07, 22.07, 29.07

05.08, 12.08, 19.08, 26.08

02.09, 09.09, 16.09, 23.09, 30.09

Набережная р. Волга

Сквер больницы им. Соловьева

Еженедельно по воскресеньям

 

18.00 - 19.00

07.05, 14.05, 21.05, 28.05

04.06, 11.06, 18.06, 25.06

02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07

06.08, 13.08, 20.08, 27.08

03.09, 10.09, 17.09, 24.09

 

Ленинский район:

1.Мкр. Бабаевского, Ул. Жилая, 7б, 2.Комсомольская набережная Чехова, 103

Советский район:

1.ул. Набережная Приволжского затона, 2. «Парк Дружба» ул. Боевая,53, 3. Площадка у Дома Офицеров Каспийской флотилии ул. Нахимова, 58

Трусовский район:

1.«Парк им. Ленина» ул. К. Маркса, 2.Парк ХХ – лет октября ул. К. Краснова, 3.Мкр. АЦКК Пр. Бумажников, 20, 4.III Интернационал ул. Парковая (стадион), у СОШ № 53

4

«Астраханские вечера»

Концертная программа с участием профессиональных творческих коллективов и солистов

Еженедельно по субботам

 

18.00 - 20.00

06.05, 13.05, 20.05, 27.05

03.06, 10.06, 17.06, 24.06

01.07, 08.07, 15.07, 22.07, 29.07

05.08, 12.08, 19.08, 26.08

02.09, 09.09, 16.09, 23.09, 30.09

 

Парк МБУК «АДК «Аркадия»

5

«В городском саду играет»

Концертная программа духового оркестра

Еженедельно по воскресеньям

 

18.00 - 20.00

07.05, 14.05, 21.05, 28.05

04.06, 11.06, 18.06, 25.06

02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07

06.08, 13.08, 20.08, 27.08

03.09, 10.09, 17.09, 24.09

Парк МБУК «АДК «Аркадия»

6

«О любви к родному краю споем...»

Концертная программа

Выступление творческих коллективов и солистов МБУК «АДК «Аркадия»

2 раза в месяц

по воскресеньям

18.00 - 20.00

 

14.05, 28.05

11.06, 25.06

09.07, 23.07

06.08, 20.08

03.09, 17.09

Ленинский район:

1.Мкр. Бабаевского, Ул. Жилая, 7б, 2.Комсомольская набережная Чехова, 103

Советский район:

1.ул. Набережная Приволжского затона, 2. «Парк Дружба» ул. Боевая,53, 3. Площадка у Дома Офицеров Каспийской флотилии ул. Нахимова, 58

Трусовский район:

1.«Парк им. Ленина» ул. К. Маркса, 2.Парк ХХ – лет октября ул. К. Краснова, 3.Мкр. АЦКК Пр. Бумажников, 20, 4.III Интернационал ул. Парковая (стадион), у СОШ № 53

7

«Летний кинотеатр»

Организация кинопоказов

Еженедельно по воскресеньям

 

20.00 - 22.00

07.05, 14.05, 21.05, 28.05

04.06, 11.06, 18.06, 25.06

02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07

06.08, 13.08, 20.08, 27.08

03.09, 10.09, 17.09, 24.09

Парк МБУК «АДК «Аркадия»

8

«Домашний кинотеатр»

Организация кинопоказов отечественных худ. фильмов и мультфильмов в районах города

2 раза в месяц

по субботам

 

20.00 – 22.00

13.05, 27.05

10.06, 24.06

08.07, 22.07

12.08, 26.08

09.09, 23.09

Ленинский район:

1.Мкр. Бабаевского, Ул. Жилая, 7б, 2.Комсомольская набережная Чехова, 103

Советский район:

1.ул. Набережная Приволжского затона, 2. «Парк Дружба» ул. Боевая,53, 3. Площадка у Дома Офицеров Каспийской флотилии ул. Нахимова, 58

Трусовский район:

1.«Парк им. Ленина» ул. К. Маркса, 2.Парк ХХ – лет октября ул. К. Краснова, 3.Мкр. АЦКК Пр. Бумажников, 20, 4.III Интернационал ул. Парковая (стадион), у СОШ № 53

9

«Солнечная палитра»

Выставка  работ учащихся ДХШ и ДШИ города Астрахани, мастер-классы по изобразительному искусству

Еженедельно

по субботам

 

18.00 – 20.00

06.05, 20.05

03.06, 17.06

01.07, 15.07, 29.07

12.08, 26.08

09.09, 23.09, 30.09

 

Площадка № 1 Набережная р. Волга

Участок от площади Петра I до пер. Щекина

 

Площадка № 2

Набережная р. Волга

Сквер больницы им. Соловьева

13.05, 27.05

10.06, 24.06

08.07, 22.07

05.08, 19.08

02.09, 16.09

 

Ленинский район:

1.Мкр. Бабаевского, Ул. Жилая, 7б, 2.Комсомольская набережная Чехова, 103

Советский район:

1.ул. Набережная Приволжского затона, 2. «Парк Дружба» ул. Боевая,53, 3. Площадка у Дома Офицеров Каспийской флотилии ул. Нахимова, 58

Трусовский район:

1.«Парк им. Ленина» ул. К. Маркса, 2.Парк ХХ – лет октября ул. К. Краснова, 3.Мкр. АЦКК Пр. Бумажников, 20, 4.III Интернационал ул. Парковая (стадион), у СОШ № 53

10

«Свободный мольберт»

Мастер-классы по изобразительному искусству

Еженедельно

по воскресеньям

 

18.00 – 20.00

07.05, 14.05, 21.05, 28.05

04.06, 11.06, 18.06, 25.06

02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07

06.08, 13.08, 20.08, 27.08

03.09, 10.09, 17.09, 24.09

Площадка № 1

Набережная р. Волга

Участок от площади Петра I до пер. Щекина

Площадка № 2 Набережная р. Волга

Сквер больницы им. Соловьева

11

«Астрахань читающая»

Знакомство с литературными произведениями астраханских авторов.

Исполнение авторских песен

1 раз в месяц

по субботам

 

19.00 – 21.00

27.05

24.06

29.07

26.08

30.09

Набережная р. Волга

У памятника Петра I

 

12

«Лето с книгой»

Театрализованные акции, литературные праздники, читальный зал на скамейке, «книжная полянка» для детей, поэтические и литературные конкурсы,  викторины, книжные выставки

Июнь-август

Еженедельно по средам

 

10.00 – 12.00

07.06, 14.06, 21.06, 28.06

05.07, 12.07,19.07,26.07

02.08, 09.08, 16.08, 23.08, 30.08

Братский сад

13

«Библиотечный open-air»

Прослушивание аудио - записи литературных произведений и проведение интерактивных мероприятий

 

Еженедельно по воскресеньям

 

18.00 – 20.00

07.05, 14.05, 21.05, 28.05

04.06, 11.06, 18.06, 25.06

02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07

06.08, 13.08, 20.08, 27.08

03.09, 10.09, 17.09, 24.09

Набережная р. Волга

Сквер больницы им. Соловьева

 

14

Уличные танцы

Латино, уличные танцы, флэш-мобы

2 раза в месяц

по субботам

 

19.00 – 22.00

13.05, 27.05

10.06, 24.06

08.07, 29.07

05.08

02.09, 16.09

Набережная р. Волга

У скульптуры «Дама с собачкой»

19.08

Набережная р. Волга

У Петровского фонтана

15

Танцы. Кизомбе

Направление современного городского популярного парного танца

2 раза в месяц

 по субботам

 

19.00-21.00

06.05, 20.05

03.06,17.06

01.07, 15.07

12.08, 26.08

09.09, 23.09

 

Набережная р. Волга

(по согласованию)

16

Спорт для всех

Спортивно-развлекательное мероприятие для всех категорий

горожан: веселые старты, детские подвижные игры

 

Еженедельно по пятницам

 

18.00-20.00

02.06, 09.06, 16.06, 23.06, 30.06

07.07, 14.07, 21.07, 28.07

04.08, 11.08, 18.08, 25.08

01.09, 08.09, 15.09, 22.09, 29.09

 

Набережная р. Волга, у памятника Петру I

17

Проект

«Белый рояль»1

Музыкальная программа. Исполнение произведений на фортепиано преподавателями и обучающими ДМШ и ДШИ города, а также другими горожанами

Еженедельно по воскресеньям

 

18.00-20.00

02.07, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07

06.08, 13.08, 20.08, 27.08

03.09, 10.09, 17.09, 24.09

Набережная р. Волга, у памятника Петру I

18

Энкаунтер2

Интерактивная спортивная командная реально/виртуальная игра, с элементами логики.

Пешеходные игры для различных категорий горожан

Воскресенье

1 раз в

2 недели

21.05

04.06, 18.06

02.07, 16.07, 30.07

13.08, 27.08

10.09, 24.09

По согласованию

Все новости