Тема
Cведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости
Извещение
о способах и порядке предоставления в уполномоченный орган сведений
о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020
№ 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Управление муниципального имущества администрации муниципального образования «Город Астрахань» (далее – Управление) информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее-ЕГРН) сведений о них.
Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений.
Извещаем, что сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в Управление правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями), либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Кроме того, любое заинтересованное лицо может предоставить сведения о почтовом адресе и адресе электронной почты для связи с ними в связи с проведением мероприятий, указанных в настоящем извещении. При предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними, в Управление одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке.
Сведения могут быть представлены в Управление посредством:
- личного посещения Управления по адресу: г. Астрахань, ул. Ленина, 14, каб. 6, тел. (8512) 391274, режим работы: пн - чт с 8:30 до 17:30, пт с 8:30 до 16:30, перерыв с 13:00 до 13:48,
- по почте по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Ленина, 14,
- по адресу электронной почты: astumi@30gorod.ru.
Правообладателям ранее учтенных объектов необходимо понимать, что реализация закона не повлечет за собой никаких санкций (штрафов) в их отношении, поскольку государственная регистрация ранее возникших прав не является обязательной и осуществляется по желанию их обладателей.
Дополнительно сообщаем, что с 01 января 2021 года в связи с внесением изменений в подпункт 8 пункта 3 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на объект недвижимости, государственная пошлина не взымается.
Cведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости



