Интернет-приемная

Объявления

10/08/2021
ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны Российской Федерации информирует!

В городе Астрахань специалисты жилищно-коммунальной службы № 5  

филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС  проходят вакцинацию

Специалисты жилищно-коммунальной службы № 5 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС), понимая важность проведения массовой вакцинации для защиты не только себя, но и своих близких и коллег, добровольно проходят вакцинацию.

 В настоящее время в прививочных центрах города Астрахани
и Астраханской области 278 сотрудников жилищно-коммунальной службы
№ 5 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) (74% от общей численности ЖКС) прошли вакцинацию.

Помимо этого, на обслуживаемых объектах Филиала принимаются все необходимые меры по предотвращению распространения COVID-19: дезинфекция мест общего пользования, влажная уборка помещений, протирание спиртосодержащими растворами перил, дверных ручек. 

 

В Астраханской области военные коммунальщики готовятся

к зимнему отопительному периоду 2021-2022 годов

В Астраханской области специалисты жилищно-коммунальной службы № 5 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Воздушно-космическим Силам) готовят обслуживаемые объекты военной инфраструктуры к зимнему периоду.

Продолжается подготовка котельных, инженерных сетей, объектов казарменно-жилищного фонда и коммунальных объектов к отопительному периоду 2021-2022 годов. При этом акцентируется внимание на обеспечении установленного теплового режима объектов социального назначения (казармы, клубы, бани, столовые и медицинские пункты), в том числе объектов жилого фонда – мест проживания военнослужащих и их семей.

В соответствии с планом-графиком на теплогенерирующих объектах Минобороны формируется нормативный запас твердого и жидкого котельного топлива, который позволит в предстоящий отопительный период бесперебойно обеспечивать объекты Минобороны тепловой энергией.

В целях снижения энергозатрат и повышения надежности и качества теплоснабжения проводятся мероприятия по реализации энергосервисных контрактов по переводу двух котельных на газовое топливо в городе Знаменск.

В текущем году выполнены работы на 16 объектах казарменно-жилищного фонда Минобороны. Отремонтировано 2255 квадратных метров кровельного покрытия и 520 метров системы отопления, проведена окраска 3200 квадратных метров фасадов и внутренних стен зданий, произведена замена 18 оконных блоков. В рамках программы энергоэффективности заменены 184 светильника.

Также на текущий момент выполнены работы на 6 объектах жилищного фонда. Проведены работы по частичному ремонту кровельного покрытия (130 квадратных метров), произведен ремонт 353 погонных метра инженерных сетей с антикоррозийным покрытием труб, отремонтировано 812 квадратных метров входной группы жилых домов с окраской стен, потолков и металлических поверхностей.

Создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, обеспечение надёжности функционирования источников и систем ресурсоснабжения, контроль повышения качества предоставления коммунальных услуг населению - одно из приоритетных направлений в работе ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по (по ВКС).

Все объявления