30 апреля с 10 до 14 часов в г. Астрахань на территории Городского острова состоится массовое мероприятие по уборке ТКО в рамках федеральной акции «Чистая весна». Ее цель – создание и укрепление сообщества активных инициативных жителей, позволяющей увеличить показатели вовлечения волонтеров в благоустройство города и в улучшение экологической обстановки родного края.
Силами «Центра чистой природы 12-15» будут организованы сбор и регистрация участников, краткий экскурс в Цели устойчивого развития в векторе экологии и климата, сформировано активное сообщество волонтеров, проведен инструктаж по уборке с раздельным сбором отходов, аптечный пункт, обед, установлена информационная табличка на территории пляжа.
С 2021-го года центр организовал 50 субботников в 25- ти регионах РФ и странах ближнего зарубежья. В мероприятиях приняли участие 1788 человек, было очищено 363 га природных территорий, собрано 4979 мешков, 74700 литров передано на переработку, установлены 141 природоохранная табличка, посажено 30 000 деревьев.
Для регистрации необходимо заполнить анкету участника:
https://forms.gle/T6R998dZFw7HH3Af9.
Актуальная информация в чате участников: https://t.me/+NYT9Gg21GK5kZTky.
Все объявления



