В рамках своих полномочий жилищное управление администрации муниципального образования «Город Астрахань» осуществляет деятельность, направленную на улучшение жилищных условий граждан, проживающих по г.Астрахани.
1. В соответствии с Законом Астраханской области №75/2006-ОЗ от 10.10.2006 «О предоставлении жилых помещений в Астраханской области», многодетные семьи и одинокие родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, а также работники муниципальных и государственных учреждений, признанные нуждающимися в жилых помещениях, могут получить по выбору социальные выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения за счет средств бюджета Астраханской области либо жилые помещения по договору социального найма из государственного жилищного фонда. Данные граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях, должны в период с 10 января по 1 апреля 2025 года предоставить в жилищное управление (ул. Ленина, 23, каб. 17, приемный день: среда с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00) заявление о включении в список на получение социальной выплаты или жилого помещения, а также документы, подтверждающие нуждаемость в жилом помещении и наличие соответствующей льготы.
2. Также сообщаем, что ежегодно с 1 января по 1 апреля проводится перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении. Граждане, состоящие на учете, обязаны подтверждать свой статус нуждающихся. Аналогичное обязательство возлагается на граждан, признанных малоимущими, которые должны подтверждать свой статус раз в три года. На основании вышеизложенного, гражданам, состоящим на учете нуждающихся и малоимущих, необходимо также до 1 апреля 2025 года представить в жилищное управление необходимые документы для подтверждения статуса.
Все объявления



