В городе продолжается реализация программы по созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. Данный вопрос на личном контроле главы администрации города Олега Полумордвинова. Сегодня, во время очередного выездного совещания он совместно с руководителями профильных подразделений посетил детские сады, где открываются новые группы.
С этой осени в детских дошкольных учреждениях Астрахани началось введение нового меню. Одно из основных его отличий – изменение времени вечернего приема пищи. Его перенесли на более ранний час.
Сегодня поздравления принимают учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда более чем в ста странах. Торжественный прием в честь заслуженных работников отрасли состоялся и в администрации МО «Город Астрахань».
В Астрахани продолжается реализация мероприятий по модернизации системы дошкольного образования (МРСДО), направленных на создание дополнительных мест в учреждениях, реализующих программу дошкольного образования. Во время выездного совещания губернатор Александр Жилкин совместно с главой городской администрации Олегом Полумордвиновым и руководителями профильных ведомств посетили несколько дошкольных учреждений, где уже открыты дополнительные группы либо завершаются ремонтные работы.
В Астрахани продолжается работа по созданию дополнительных мест в детских садах. Очередным приятным событием для малышей и их родителей стало открытие детского сада «Дружба» МБОУ «СОШ № 11 им. Гейдара Алиева». 1 июля здесь начался прием детей.
Сегодня в детском саду г. Астрахани № 127 состоялся гала-концерт финалистов фестиваля-конкурса детского творчества "Нам этот мир завещано беречь!». На мероприятии присутствовали губернатор Астраханской области Александр Жилкин, представители городской администрации. В качестве почетных гостей на праздник были приглашены ветераны.