Поиск ресурсов и форм муниципального развития в современных экономических условиях – этой тематике посвящен Первый северо-кавказский инвестиционный форум "Энергия Кавказа", который вчера открылся в Ставрополе. Цель масштабного события, объединившего десятки муниципальных образований и регионов Северо-кавказского и Южного федеральных округов, - обмен практическим опытом в сфере осуществления инвестпроектов, ориентированных на модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства, использования механизмов энергосервиса в системе ЖКХ муниципалитетов. Особое внимание в первый день форума уделялось астраханскому практическому опыту, которым поделилась астраханская делегация под руководством главы администрации города Олега Полумордвинова.
Как только в городе установилась теплая погода, началось массовое переселение декоративных растений из тепличного хозяйства муниципального учреждения «Зеленый город» в открытый грунт городских парков и скверов. Прошедшей ночью было высажено более 100 тысяч саженцев цветов.
19.04.2016 производились работы по ремонту детской игровой площадки по адресу: ул. Савушкина, 50 силами сотрудников администрации Ленинского района и ООО УК «Центр коммунального обслуживания».
Международный общественно-патриотический проект с таким названием стартовал 5 апреля 2016 года. Из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский одновременно отправились пять экипажей. Пять маршрутов автомарша символизируют пять лучей звезды Знамени Победы, которая объединила наших отцов и дедов в битве за мир на Родине.
1 мая православные по всему миру встретят светлое Христово Воскресенье (Пасха). В этот день по традиции по улицам города пройдет крестный ход, по окончании которого в Астраханском кремле состоится концерт.
На должность заместителя главы администрации МО «Город Астрахань» – главы администрации Ленинского района назначен Евгений Сумин. Соответствующее распоряжение было подписано вчера руководителем городской администрации Олегом Полумордвиновым. Официальное представление нового главы района состоялось сегодня на аппаратном совещании.
На высадку деревьев были брошены основные силы во время очередного дня чистоты. Благоустраивать город вышли сотрудники областной и городской администрации, депутаты, представители городских предприятий и учреждений, общественных организаций, управляющих компаний, активные астраханцы. В масштабной акции приняли участие губернатор Александр Жилкин, глава МО «Город Астрахань» Алёна Губанова, руководитель городской администрации Олег Полумордвинов.
Сегодня астраханцы с размахом отмечают Наурыз, или Навруз. Этот один из древнейших праздников у иранских и тюркских народов символизирует не только приход весны, но и начало года. В Астрахани местом его проведения традиционно служит парк городского дворца культуры «Аркадия». Не стал исключением и этот год.