13 января, в канун традиционно отмечаемого в народе Старого нового года, у главной городской елки на площади Ленина прошло торжество, ознаменовавшее окончание новогодних мероприятий.
13 января администрация Астрахани приглашает жителей и гостей города на праздничное мероприятие, которое пройдет на площади им. Ленина с 17:00 до 19:00.
Праздник, подготовленный администрацией Астрахани, начнется в 16.00 у главной елки города. Астраханцев ждет представление, на котором они помогут Дедушке морозу навести порядок на почте, отыскать символ года –пропавшего поросенка. После представления жителей города порадует праздничный концерт с участием солистов и творческих коллективов Астрахани, игры, хороводы.
2 января с 16:00 пройдет праздничное гуляние на площади им. Ленина. Гости праздника помогут Дедушке морозу навести порядок на почте, отыскать пропавшего поросенка – символ года. После представления жителей города ждет праздничный концерт, игры, хороводы.
На торжественный прием, организованный в преддверии Нового года, были приглашены руководители и активисты общественных и ветеранских организаций, военных структур, духовенства, которые тесно сотрудничают с муниципальной властью и помогают в проведении социально значимых акций и общегородских культурно-массовых мероприятий.
В администрации областного центра прошел торжественный прием работников сферы образования. За особые успехи в педагогической, спортивной деятельности, художественном и техническом творчестве, значительный вклад в развитие городской системы образования в Золотую книгу образования, учрежденную администрацией города три года назад, были внесены 12 имен работников и руководителей школ, детских садов и центров допобразования, воспитанников образовательных организаций, ветеранов педагогического труда, общественных деятелей и целых творческих коллективов. Церемонию вручения нагрудного знака и благодарностей провел глава администрации Астрахани Радик Харисов.
Вчера на площади Ленина состоялось торжественное открытие главной городской елки. Администрация Астрахани подготовила для жителей насыщенную развлекательную программу, работала рождественская ярмарка и несколько ярких фотозон.
Торжественное мероприятие, организованное при поддержке администрации города, состоялось на Аллее воинов-интернационалистов в микрорайоне Юго-Восток-3. В митинге приняли участие ветераны войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, военные, представители администрации области и города, общественных и религиозных организаций, поисковики, юнармейцы, школьники, студенты, жители Астрахани.