Исполнился ровно год с того момента, как должность главы администрации Астрахани занял Олег Полумордвинов. Что сделано за этот период времени? С какими проблемами столкнулся новый руководитель, и как их решал? Эти и другие темы были затронуты на пресс-конференции, которая состоялась сегодня в городской администрации.
В администрации города состоялось заседание рабочей группы по делам казачества. Главными темами обсуждения стали вопросы организации военно-полевых и мобилизационных сборов и участие казаков в охране общественного порядка.
Сегодня по случаю проводов зимы в парке дворца культуры «Аркадия» прошёл праздник «Астраханская масленица», организованный администрацией города. Всех пришедших ждали ряженые и скоморохи, веселые игры и конкурсы, хороводы и традиционное масленичное угощение. Вместе с горожанами в празднике приняли участие глава МО «Город Астрахань» Алёна Губанова, руководитель городской администрации Олег Полумордвинов.
По поручению главы городской администрации Олега Полумордвинова в Астрахани ведется работа по развитию территориального общественного самоуправления (ТОС). О новых инициативах шла речь на встрече, которая состоялась в управлении по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города. На нее были приглашены руководители управляющих компаний и товариществ собственников жилья.
В Астрахани продолжается реализация программы энергоменеджмента. Её эффективными участниками становится всё больше муниципальных предприятий и учреждений.
3 марта состоялось совместное совещание главы администрации района с руководителями управляющих и обслуживающих компаний по следующим вопросам:
Обеспечение антитеррористической и пожарной защищенности объектов.
Обеспечение надлежащего санитарного состояния территории района в весенний-летний период.
Социальные службы Астрахани подводят итоги работы за 2015 год. Отчётные мероприятия проходят во всех районах. В Советском мероприятие состоялось в здании Дома офицеров Каспийской флотилии. Оно объединило представителей городской администрации, общественных организаций, активных местных жителей.