Интернет-приемная
 
 
Архив новостей

Тема

12/08/2021
Ликвидацию свалок в Астрахани работники муниципального предприятия «Чистый город» ведут в ежедневном режиме и в несколько смен. Так, накануне специалисты зачистили очередной очаг нелегального складирования отходов на улице Яблочкова. В течение нескольких часов вывезли более тридцати кубометров мусора. Другая бригада в это время наводила порядок на площади Московской в поселке Свободный.
28/07/2021
В распоряжение МБУ г. Астрахани «Зелёный город» поступило 2 современных газонных трактора. До этого у предприятия была только одна единица подобной спецтехники. Новые газонокосилки будут работать на территории общественных пространств в Советском, Кировском и Ленинском районах города.
27/07/2021
Астраханские коммунальщики помогают учителям готовить к началу нового учебного года территории общеобразовательных учреждений. Работники муниципального предприятия «Зеленый город» проводят санитарную обрезку зеленых насаждений и снос аварийных деревьев. «Проводим опиловку в общеобразовательных учреждениях именно в летнее время, когда в них нет детей. К 1 сентября стараемся все работы выполнить. К этому моменту во дворах семи школ Астрахани мы уже обрезку завершили. В ближайших планах работы еще в четырех дворах», - рассказала мастер производственного участка по обрезке деревьев МБУ «Зелёный город» Марина Аделова. В общей сложности с начала лета на территории учебных заведений проведена санитарная обрезка около ста аварийных деревьев.
27/07/2021
По поручению Президента России Владимира Путина правительство Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов и газораспределительными организациями предстоит до 2023 года провести подводку газа в газифицированных населенных пунктах до границ земельных участков, где этот ресурс отсутствует.
15/07/2021
Создание интерактивной карты, с помощью которой жители Астрахани смогут узнавать об отключениях ресурсов, обсудили на совещании в Единой дежурно-диспетчерской службе под председательством главы города Марии Пермяковой. Во встрече также приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций и подведомственных учреждений.
2/07/2021
Ежегодный социально-культурный проект «Астраханские сезоны» продолжает свою работу. Творческие площадки, организованные администрацией города, в ближайшие дни вновь порадуют горожан разнообразной программой.
28/06/2021
Ежегодный социально-культурный проект «Астраханские сезоны» продолжает свою работу. Творческие площадки, организованные администрацией города, в ближайшие дни вновь порадуют горожан разнообразной программой:
23/06/2021
Ежегодный социально-культурный проект «Астраханские сезоны» продолжает свою работу. Творческие площадки, организованные администрацией города, в ближайшие дни вновь порадуют горожан разнообразной программой:
1/06/2021
Второе в этом году заседание городской антинаркотической комиссии прошло в администрации Астрахани под председательством главы города Марии Пермяковой. Участники заседания, в числе которых сотрудники структурных подразделений администрации областного центра, полиции и органов профилактики обсудили организацию работы оперативно-профилактической операции «МАК-2021».
26/05/2021
Коммунальные службы Астрахани продолжают очищать городские мосты от грязи и пыли. Так, сегодня сотрудники муниципального предприятия «Мосты и каналы» провели санитарную уборку на Ивановском, Ямгурчевском и Красном мостах. Здесь рабочие помыли барьерное и перильное ограждение, очистили пешеходные дорожки. Всего предприятие обслуживает 46 городских мостов, 30 из которых – автомобильные. Специалисты не только моют и красят конструкции, но и косят сорную растительность на откосах и подходах к мостам. Одновременно с обработкой мостовых переходов осуществляется и очистка акватории городских каналов. В теплое время года эта работа ведется постоянно с помощью лодок. Так, сегодня специалисты собирали плавающий мусор по каналу реки Кутум и каналу им. Варвация. Как правило, мусор вылавливаемый из воды, состоит из бытовых отходов, и, нередко, из старой мебели. Все это попадает в каналы исключительно по умыслу нерадивых горожан. Только с марта 2021 года из городских каналов собрали около 43 тонн мусора. В связи с этим администрация Астрахани в очередной раз обращается к жителям с просьбой не засорять водные артерии города, бережно и уважительно относиться к своей малой Родине и воспитывать эти качества в детях.