Интернет-приемная

Новости

1/10/2024
3-й Международный форум «Женщина третьего тысячелетия» на площадке КЦ ГлаУпДК при МИД РОССИИ

Информируем, что 14-15 ноября 2024г. состоится 3-й Международный форум «Женщина третьего тысячелетия» на площадке КЦ ГлаУпДК при МИД РОССИИ. Международный форум «Женщина третьего тысячелетия»- уникальная площадка для объединения женщин-лидеров регионов Российской Федерации и зарубежных дружественных стран, для обмена опытом и знакомства с передовыми практиками, направленные на обсуждения роли женщин в современном мире. Заявленные ключевые темы Форума направлены на позитивное влияние укрепления женского движения в России и взаимодействие между женщинами России и женщинами зарубежных дружественных стран.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ www.woman3000.org

 

На Международном форуме планируется:

 Пленарное заседание.

 Стратегические и экспертные сессии, дискуссионные площадки, заседание Международного дискуссионного клуба «VISION 3000».

 Презентация регионов России и зарубежных стран.

 Организация деловых встреч, обсуждение актуальных социальных, культурных, межнациональных и экономических проблем, волнующих российское и международное деловое женское сообщество.

 Полезные мастер-классы и ценные уроки от настоящих гуру в своих областях.

 Живой диалог женщин–практиков.

 

В рамках форума: 1. МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «РУКАМИ ЖЕНЩИНЫ». К участию приглашаем компании, организации, профильные ассоциации, женщин предпринимателей МСП, мастеров и ремесленников, дизайнеров, художников, представителей медицины, туристические компании и агентства из 89 регионов РФ, стран СНГ и зарубежных стран представить продукцию, которая СДЕЛАНА РУКАМИ ЖЕНЩИНЫ на Международной выставке «Руками женщины» участникам и гостям форума с возможностью ее реализации.  

 

Международная выставка «Руками женщины» призвана продемонстрировать инвестиционную привлекательность МСП, национальный колорит через НХП, ремесла, декоративно прикладное искусство, национальные костюмы и традиции, а также туристический потенциал Регионов РФ и зарубежных стран, представить продукцию.

 

Возможности на Международной выставка «Руками женщины»:

 Показать инвестиционную привлекательность региона/страны для женщин малого и среднего предпринимательства.

 Рассказать о туристических маршрутах региона /страны

 Представить продукцию МСП.

 Показать уникальность и потенциал сувенирной продукции региона/страны по средствам НХП.

 Показать национальный колорит региона/страны через народно художественные промыслы и ремесла, через самобытность и культуру.

 

Международный проект «Руками женщины» зарекомендовал себя как современная международная единственная гендерная выставка в России.

 

2. Награждение Победителей 5-го юбилейного Международного фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах». 5-й юбилейный Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО при поддержке ФАДН России. Фотовыставка была приставлена в ООН (Вена), на торжественных приемах, посвященных дню России в ряде Дипломатических представительств Российской Федерации за рубежом в более 25 странах. В частности, в Посольствах России в Монголии, в Австрии (Вена), во Франции (Париж), в Словакии, в Португалии, в Мумбаи (Индия), Генконсульстве в Стамбуле, в русском доме в Брюсселе и др. Информация размещена на официальных сайтах дипломатических ведомств.

 

3. Награждение Победителей Международного конкурса «Женщина третьего тысячелетия». Организатором выступает РОО «Интернациональный союз женщин» www.iwuorg.com Генеральный информационный партнер Сетевое издание "Посольская жизнь" https://embassylife.ru/ К участию приглашаются женщины представители различных отраслей малого, среднего и крупного бизнеса, топ-менеджеры крупных российских и зарубежных компаний, представители культуры, PR специалисты, блогеры, женщин-инфлюенсеры в digital-среде, HRдиректора, теле- и радиоведущие и журналисты, представители креативных индустрий, спе циалисты цифровой экономики и др. представителей МСП, представители органов региональной и федеральной власти, общественные деятели, международные женские сообщества. 

Все новости