Интернет-приемная

Новости

Более 1000 надписей рекламы наркотических средств ликвидировали в Астрахани
31/03/2021
Более 1000 надписей рекламы наркотических средств ликвидировали в Астрахани

В рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Астрахани состоялись рейды по закраске надписей, содержащих рекламу наркотических и психотропных веществ. Работа в  этом направлении проводится совместными усилиями администрации города, правоохранительных органов и общественности.  Так, в очередном рейде приняли участие  представители  Астраханского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», регионального молодежного движения «Новые люди», общественной организации «Народная дружина города Астрахани», студенты АГКПТ и сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних.

Вооружившись кистями и краской, волонтеры вышли на улицы города. Только за один день на фасадах зданий  было ликвидировано более 1000 объявлений. Больше всего – 532 надписи - было закрашено в Ленинском районе.

«Я принимаю участие в этой акции каждый год, так как  считаю, что наш город должен избавиться от «посланий смерти». Мне, как представителю молодежи, это особенно важно. Закрасив надписи,  мы можем  уберечь любопытных детей и подростков, переходящих по ссылкам, от самой большой ошибки в их жизни»,- отметил волонтер Михаил Жданов.

Работа по предотвращению и профилактике наркопреступлений –  одна из важнейших в деятельности администрации города. Поэтому совместная деятельность с активистами  волонтёрских движений  будет продолжена.

Все новости