Интернет-приемная

Новости

День Кири-Кили отпраздновали дружно
6/09/2017
День Кири-Кили отпраздновали дружно

В формате дворового праздника, по семейному и в теплой атмосфере, прошел День села Кири-Кили. Соорганизатором мероприятия выступила администрация города.

«Для нас очень важно, чтобы каждая народность сохранила свою культуру и свои традиции, и чтобы старшее поколение передало это младшему поколению», - отметила заместитель главы Ленинского района Елена Ширкина.

Песни и танцы, перетягивание каната и стрельбы из лука – праздник встретили весело и дружно. Желающих принять участие в народных забавах было, хоть отбавляй.  В перетягивании каната с местными жителями посоревновались гости из Чечни и Ставрополья. Победила, конечно же, дружба. А чтобы попробовать свои силы  в национальной игре Табан Тирес (перетягивание палки), даже пришлось записываться. Условия игры просты, но для победы нужна хорошая физическая подготовка, которую и продемонстрировали кирикилинцы. Свое мастерство показали и воспитанники секции восточных единоборств. А стрельба из лука особенно заинтересовала молодежь «Тут пристреляться надо, - поделился житель микрорайона Рустам Баймухамедов.   – А вообще победа не главное. Вокруг радостные лица и это радует. Отличный праздник!»


День Кири-Кили отпраздновали дружно
День Кири-Кили отпраздновали дружно
День Кири-Кили отпраздновали дружно
Все новости