По информации МБУ г. Астрахани «Аварийно-спасательный центр» с 6 марта по 12 марта на территории города зафиксировано 9 пожаров, одиннадцать ДТП с 20 пострадавшими, принято и обработано 410 заявок от населения.
Аварийно-спасательная служба МБУ г. Астрахани «Аварийно-спасательный центр» («АСЦ») функционирует круглосуточно, оказывая незамедлительную помощь. За прошедшую неделю спасателями совершено 14 выездов на различные происшествия. В частности, 9 марта в ЕДДС поступил звонок с ул. Боевой. Со слов заявителя женщина из соседней квартиры просила о помощи, но открыть дверь самостоятельно не могла. Спасатели подоспели вовремя – у женщины были признаки инсульта. Пострадавшую незамедлительно передали бригаде скорой помощи.
10 марта на «Новом» мосту произошло ДТП с участием 4 автомобилей. Спасатели, прибывшие в числе первых на место происшествия, оказали помощь одному из серьезно пострадавших – наложили «шины» на место перелома и передали сотрудникам ГБУЗ «ЦМК и СМП» для дальнейшей госпитализации.
Спасатели аварийно-спасательной службы МБУ г. Астрахани «АСЦ» в повседневной деятельности не только помогают людям, но и проводят профилактические мероприятия среди молодежи: рассказывают школьникам о правилах оказания помощи пострадавшим в самых различных ситуациях. Так, 11 марта в МБОУ «Гимназия № 1» проведено занятие по программе «Юный спасатель».
Все новости



