Интернет-приемная

Новости

На муниципальном кладбище вандалы разрушили надгробия
29/03/2017
На муниципальном кладбище вандалы разрушили надгробия

Порядка 30 надмогильных сооружений испортили хулиганы на муниципальном кладбище, расположенном по ул. 2-й Басинской в Трусовском районе г. Астрахани. Данный факт выявили работники МБУ г. Астрахани «Чистый город». 

Вандалы сорвали с мест могильные плиты. Некоторые памятники полностью разбиты. Управлением по коммунальному хозяйству и благоустройству по данному факту направлено письмо в Прокуратуру Трусовского района. Несколько заявлений в полицию поступило от родственников, которым теперь придется восстанавливать надгробия.

В данный момент ведется прокурорская проверка и поиск хулиганов. Администрация Астрахани обращается к жителям города, родственники которых похоронены на кладбище по ул. 2-й Басинской, с просьбой посетить место захоронения и проверить сохранность установленных надмогильных сооружений.

Все новости