Интернет-приемная

Новости

Важные аспекты работы с молодежью стали темой круглого стола
21/03/2016
Важные аспекты работы с молодежью стали темой круглого стола

В Астраханском государственном техническом университете состоялось заседание  круглого стола на тему «Патриотическое воспитание граждан в современных условиях. Актуальные вопросы». Вместе с педагогами и представителями общественности участие в важном разговоре принял глава администрации города Олег Полумордвинов.

«Патриотическое воспитание – краеугольный вопрос в становлении личности каждого молодого человека. Поэтому сложно переоценить важность проводимой в этом направлении работы», - отметил, открывая собрание,  ректор АГТУ  Александр Неваленный.

Работа по патриотическому воспитанию, в том числе и с участием администрации Астрахани, в городе проводится большая. Традиционным стало мероприятие «Бессмертный полк», ежегодно проходит «Вахта Памяти», в школах проводятся Уроки мужества, торжественные линейки, тематические классные часы, встречи с ветеранами. В этом году будет продолжена акция «Очистим историческую память от мусора», стартовавшая в 2014 году.

 «Патриотизм для каждого человека начинается с любви к своей малой Родине.  И мы со своей стороны поддерживаем каждое благое начинание, - обращаясь к собравшимся, подчеркнул руководитель горадминистрации Олег Полумордвинов. - Знаменательно, что сегодня мы обсуждаем эту тему в стенах университета, где учится много астраханской молодежи. Я надеюсь, что подобное  сотрудничество на площадках АГТУ будет продолжено».

Во время проведения круглого стола были затронуты такие темы, как роль государства и общественных организаций в патриотическом воспитании молодёжи, меры по борьбе с информационной фальсификацией. Педагоги вуза рассказали о проводимых в учебном заведении патриотических мероприятиях. В заключение заседания участники круглого стола разработали ряд предложений по совершенствованию актуальной работы с подрастающим поколением россиян. Одна из инициатив – создание межвузовского совета, в рамках которого будет производиться взаимодействие студенческих сообществ.

Все новости