Коммунальные службы Астрахани ежедневно очищают улицы от мусора, включая выходные и праздничные дни. Этой зимой специалисты муниципального предприятия, подведомственного городскому управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству, ликвидировали 805 несанкционированных свалок, в том числе образованных на контейнерных площадках. За три месяца сотрудники МБУ «Чистый город» вывезли на полигон свыше 2140 тонн различного мусора.
Сегодня зачищали нелегальные очаги складирования отходов на улицах 1-й Новослободской, Тренева, Бабефа. Уже несколько дней коммунальщики работают на улице Николая Островского, 148, где в ликвидации незаконной свалки задействовали спецтехнику. На сегодня с этого адреса вывезли более 200 кубометров мусора.
Администрация Астрахани призывает жителей с уважением относиться к труду сотрудников коммунальных служб, следящих за порядком, и не выбрасывать мусор в неположенных местах.
Все новости




