Интернет-приемная
 
 
Архив новостей

Тема

13/05/2021
Накануне в Астраханском городском архиве состоялось награждение нагрудным знаком Росархива "Почетный архивист" ...
8/05/2021
Сегодня в областном центре прошли памятные мероприятия, приуроченные к Дню Великой Победы. Так, венки к обелиску «Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» на старом городском кладбище возложили глава Астрахани Мария Пермякова, председатель Городской Думы Игорь Седов, представители областной и городской администраций, активисты общественных организаций. К гранитным плитам с высеченными на них именами тысяч погибших астраханцев по традиции возложили красные гвоздики и почтили память тех, кто погиб при исполнении воинского долга.
8/05/2021
В преддверии 9 мая в Астрахани во всех районах города проходят мероприятия, посвященные праздничной дате: выезды «фронтовых бригад», концерты, возложения венков и цветов, организованные администрацией города.
6/05/2021
В Астрахани продолжаются мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Накануне во всех районах города состоялись возложения венков и цветов к памятникам воинской славы. В церемониях возложения приняли участие представители городской администрации, ветераны, представители общественных и молодежных организаций.
4/05/2021
Глава Астрахани Мария Пермякова встретилась с победителями конкурсов «Учитель города Астрахани – 2021» и «Воспитатель года России». На торжественном приеме также присутствовали начальник городского управления образования Инесса Горина и председатель Астраханской городской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Наталья Афанасьева.
28/04/2021
В Астрахани стартовала акция «Георгиевская лента» - только сегодня символ Победы получили две тысячи человек. Встретить волонтёров можно было на улице Кирова, возле Братского сада. Традиционно организатором мероприятия выступило управление по связям с общественностью администрации города совместно с представителями Астраханского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Азербайджанское молодежное объединение России» и Астраханским региональным отделением межрегионального общественного движения за межнациональное согласие «Маяки Дружбы». Одна из главных задач акции — напомнить астраханцам о великом подвиге участников боевых действий, отдать дань памяти тем, кто трудился в тылу и ценой собственной жизни защищал Родину. «Акция проводится в рамках празднования 76-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне. «Георгиевская лента» — это очень хорошая традиция. Главная ее цель — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны. Это стремление сохранить память и гордость за победу наших дедов, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти»,- отметил заместитель начальника отдела по молодежной политике администрации МО «Город Астрахань» Эльвин Гусейнов.
28/04/2021
«Сами садик мы садили» - конкурс на лучшее благоустройство дворов и палисадников проводится в Астрахани уже седьмой год. Его организатором выступает администрация города.
23/04/2021
Глава Астрахани Мария Пермякова провела выездное совещание в Ленинском районе областного центра. Основной темой встречи стало строительство дошкольного образовательного учреждения по улице Бульварная в густонаселенном микрорайоне Бабаевского. Работа по возведению объекта ведется в рамках национального проекта «Демография». Строительство детского сада на 140 мест началось в прошлом году. Это комплекс из двух и трёхэтажных корпусов. В зданиях предусмотрен пассажирский лифт, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также лифт для доставки пищи на разные этажи. Первый этаж здания будет оборудован тёплыми полами. Мария Пермякова осмотрела внутренние помещения здания и прилегающую к нему территорию. Сейчас специалисты укладывают плитку и шпаклюют стены, а в скором времени приступят к их покраске. Обращаясь к подрядчику, глава города акцентировала внимание на сроках сдачи объекта. Исполнитель заверил: работы по строительству и благоустройству детского сада завершатся летом. «Мы видим, что детский сад находится в высокой степени готовности, работы идут в хорошем темпе. С момента заключения контракта выполнено очень много, и уже в сентябре детский сад сможет принять первых детишек»,- отметила Мария Пермякова. Стоит отметить, что благодаря национальной программе также проходит строительство детского сада по улице Даргомыжского, рассчитанного на 330 детей. Место определяли сами жители, которые обращались в городскую администрацию с этим вопросом.
19/04/2021
Накануне на острове Пролетарский прошёл экологический квест «Чистые игры». В нём приняли участие 300 добровольцев, среди которых – представители студенчества, бизнеса, политических и общественных организаций. Проект поддержали губернатор региона Игорь Бабушкин, сотрудники администрации Астрахани и депутаты Городской Думы.
17/04/2021
По поручению главы города Марии Пермяковой в Астрахани активизированы работы по высадке многолетних растений. Сегодня озеленение проводилось на территории трех районов: Кировского, Советского и Ленинского.