В преддверии празднования Дня защитника Отечества на территории войсковой части №20527 управлением по связям с общественностью администрации МО «Город Астрахань» совместно с АРОО «Комитет солдатских матерей» был организован праздничный концерт для военнослужащих с участием творческих коллективов и исполнителей города Астрахани.
По поручению главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова в городе проводится системная работа по организации парковочного пространства и созданию дополнительных парковочных мест для горожан. Особое внимание – строительству многоуровневых паркингов.
Лед безопасным не бывает. Эту истину по поручению главы городской администрации Олега Полумордвинова городские спасатели стараются донести до жителей Астрахани, особенно детей, во время профилактических рейдов, направленных на предотвращение происшествий на льду.
Администрация города продолжает выявлять и очищать город от брошенных автомобилей, которые портят внешний облик улиц и дворов и представляют угрозу безопасности астраханцев.
В Малом зале администрации Астрахани состоялась встреча главы горадминистрации Олега Полумордвинова с участниками школы КВН, посвященная итогам работы лиги КВН «Астрахань. Школьная» за 2016 год. На мероприятии ребята рассказали о своих недавних победах, а также о предстоящих проектах.
Сегодня на аллее Воинов-интернационалистов в Юго-Востоке3 состоялся митинг, посвященный 28 годовщине вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие ветераны локальных конфликтов, представители областной и городской администрации, общественных и религиозных объединений, поисковики, студенты, суворовцы, школьники.
26 февраля с 10.00 до 12.30 в парке МБУК «АДК «Аркадия» состоится традиционное народное гуляние «Масленица-2017», организатором которого выступает администрация города. На празднике астраханцы смогут не только познакомиться с обычаями проводов русской зимы, бытом и традициями наших предков, но и стать непосредственными участниками праздничного действа.
Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов посетил творческую мастерскую молодого художника-дизайнера Полины Болтенко. Художница сейчас работает над макетом скульптурной композиции, посвященной брошенным животным. О том, как этот объект сделать частью городской среды, и шла речь на встрече.