Коммунальные службы города по поручению главы Астрахани Марии Пермяковой переведены в режим готовности борьбы с непогодой. Так, в случае снегопада на зачистку и посыпку тротуарных дорожек выйдут почти 250 сотрудников муниципального предприятия «Чистый город». Также для посыпки магистралей и мостов задействуют и спецтехнику. На линию готовы выйти 17 самосвалов, 4 фронтальных погрузчиков и 8 единиц пескоразбрасывающих машин. Стоит отметить, что в настоящее время специалисты также трудятся, убирая с улиц и тротуаров снег, выпавший ранее.