Интернет-приемная

Тема

Кадастровая палата по Астраханской области провела рабочую встречу с кадастровыми инженерами

Кадастровая палата по Астраханской области провела рабочую встречу с кадастровыми инженерами

 

11 ноября 2021 года в Кадастровой палате по Астраханской области прошла рабочая встреча с кадастровыми инженерами по теме: «Анализ ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке документов». В заседании приняли участие руководитель Управления Росреестра по Астраханской области Т.М.Белова, директор и руководители структурных подразделений Кадастровой палаты по Астраханской области и кадастровые инженеры, осуществляющие свою деятельность на территории региона.

Участники мероприятия уделили большое внимание обсуждению вопросов приостановления государственного кадастрового учета, участившихся случаях допущения кадастровыми инженерами ошибок при подготовке документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета, влияющих на показатель доли приостановлений от общего количества заявлений о государственном кадастровом учете. Так же был затронут вопрос о проведении в регионе «гаражной амнистии» и необходимости подготовки кадастровыми инженерами документов для оформления гаражей гражданами.

«В ходе встречи были даны исчерпывающие ответы на все вопросы, возникшие у кадастровых инженеров. Решено и дальше продолжать тесное взаимодействие регистрирующего органа и кадастровых инженеров, в целях недопущения приостановления государственного кадастрового учета, а значит повышения качества выполняемой работы», – прокомментировала заместитель директора Кадастровой палаты по Астраханской области Екатерина Синявина