Интернет-приемная

Новости

Прокуратура Трусовского района информирует
15/02/2023
Прокуратура Трусовского района информирует

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы г. Астрахани в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Как установлено в судебном заседании, днем 03 ноября 2022 г. 47-летняя М., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме по ул. Нежинская Трусовского района г. Астрахани, схватила кухонный нож и удерживая его в руке, угрожала убийством родному брату супруга, которые мужчина воспринял реально. В судебном заседании потерпевший пояснил, что являлся инициатором конфликта в тот день, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения и ударил подсудимую, но в ответ подсудимая схватилась за нож и угрожала ему убийством. После совершения преступления подсудимая загладила причиненный моральный вред, просил суд строго не наказывать последнюю, так как являются родственниками и в момент совершения преступления оба находились в состоянии алкогольного опьянения из-за поминального дня по умершему родственнику.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности М. и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

 

 

Помощник прокурора района       

 

юрист 1 класса                                                                                         Е.В. Абрамова

 

 

СОГЛАСЕН:

 

Прокурор района       

 

старший советник юстиции                                                                            В.В. Инджиев

 

 

14.02.2023

 

Все новости