Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани проведена проверка по обращению гражданина С. о неполучении ответа на обращение из органа местного самоуправления и по иным доводам.
В ходе проверки установлено, что 23.07.2021 в отделе по обращениям граждан управления контроля и документооборота администрации МО «Город Астрахань» зарегистрировано обращение гражданина С. по вопросу ликвидации несанкционированной свалки ТКО.
В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
В нарушение указанной нормы закона, ответ на обращение гражданина С. дан должностным лицом управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань» 24.08.2021, то есть по истечении установленного законом тридцатидневного срока.
В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района главе администрации МО «Город Астрахань» внесено представление.
По результатам рассмотрения представления приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.
Помощник прокурора района
юрист 3 класса Ю.О. Киселева
СОГЛАСЕН:
Прокурор района
старший советник юстиции В.В. Инджиев
Все новости




