Тема
Прокуратурой Кировского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение
1. Прокуратурой Кировского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Астрахани, который, не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершенное административное правонарушение, находясь в служебном автомобиле, пытался дать мелкую взятку инспектору ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Астрахани. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, в связи с тем, что сотрудник полиции отказался принять от него взятку и пресек преступные действия, сообщив об этом факте в ДЧ УМВД России по г. Астрахани.
Лицо привлечено к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.1 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Помощник прокурора Кировского района г. Астрахани Емельянчик Г.М.
2. По результатам прокурорской проверки в отношении управляющей компании, установлено что в нарушении требований Жилищного кодекса Российской Федерации, а также постановления правительства № 491 имелись факты смешивание холодной и горячей воды в ряде квартир многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. С. Перовской г. Астрахани.
Учитывая выявленные нарушения прокуратурой Кировского района г. Астрахани руководителю управляющей компании внесено представление.
Устранение нарушений в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг контролируется.
Помощник прокурора Кировского района г. Астрахани Емельянчик Г.М.



