Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении
18- летнего жителя г. Астрахани, который совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 167 УК РФ.
Органом дознания установлено, что Ш., находился в состоянии алкогольного опьянения находился на открытом участке местности вблизи одного из жилых домов г. Астрахани, где на почве внезапно возникших неприязненных отношений к ранее ему незнакомому К. и
с целью повреждения имущества, принадлежащего последнему Ш. запрыгнул на крышку багажника автомобиля, по которому умышленно стал прыгать ногами, желая повредить кузов и лакокрасочное покрытие транспортного средства, а затем спустившись ногами на капот автомобиля, Ш. умышленно стал прыгать ногами по крышке капота, после чего спрыгнул на землю и нанес ногой целенаправленный удар по передней правой двери, принадлежащего К. автомобиля.
Своими умышленными преступными действиями Ш. причинил К. значительный материальный ущерб. Однако, в ходе расследования уголовного дела Ш. полностью признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.
В ходе рассмотрения уголовного дела в суде, мировой судья судебного участка № 2 Трусовского района г. Астрахани принял во внимание отсутствие судимости у Ш., а также его раскаяние
в содеянном. Кроме того, К. в ходе рассмотрения данного дела было заявлено ходатайство о не привлечении Ш. к уголовной ответственности и прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон. Поскольку обстоятельств, препятствующих прекращению уголовного дела по данным обстоятельствам, не имелось, суд принял решение об удовлетворении ходатайства К.
Все новости



