Интернет-приемная

Новости

30/11/2021
Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее привлекавшего к уголовной ответственности 37-летнего Ш. совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 314.1 УК РФ

Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее привлекавшего к уголовной ответственности 37-летнего Ш. совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного нарушения, посягающего на общественную безопасность).

Так Ш., в отношении которого после отбытия наказания, в целях обеспечения контроля органов внутренних дел за поведением последнего, решением суда установлен административный надзор. Решением суда Ш. установлены ограничения в виде: обязательной явки в орган внутренних дел, запрета покидать место пребывания в ночное время, посещать места проведения массовых мероприятий и участия в них, запрета выезда за пределы Российской Федерации.

При этом, Ш., будучи осведомленным об установленных в отношении него ограничений самовольно, установленные решением суда ограничения не соблюдал, в ночное время суток покидал место жительства без уважительных причин и уведомления сотрудников полиции, с целью уклонения от административного надзора, на регистрацию в орган внутренних дел не являлся, не уведомил полицию о смене места жительства. Указанные преступные действия выявлены сотрудниками полиции путем неоднократных посещений и проверок Ш. по месту его пребывания.

Приговором Трусовского районного суда г. Астрахани виновному Ш. за совершенное преступление назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбывания наказания в колонии – поселении.

 

 

Помощник прокурора Трусовского района, юрист 2 класса - И.А. Демьянович

 

Все новости