Прокуратурой Трусовского района г.Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Астрахани, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314 УК РФ- самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора
Установлено, что гражданин Г., являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, в период времени с 18.09.2020 и до 15.12.2020 по месту жительства умышленно не проживал, в органы внутренних дел на регистрацию не являлся, о смене места жительства сотрудников территориального органа внутренних дел не уведомил, что было выявлено сотрудниками полиции путем неоднократных посещений и проверок Г. по месту жительства.
Приговором Трусовского районного суда г.Астрахани виновному Г. за совершенное преступление назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.
Помощник прокурора Трусовского района, юрист 2 класса - И.А. Демьянович
Все новости



