Интернет-приемная

Новости

22/12/2020
Прокуратурой Трусовского района г.Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Астрахани, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ

Прокуратурой Трусовского района г.Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Астрахани, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств.

Установлено, что гражданин И., ранее судимый за аналогичные преступления, после освобождения должных выводов для себя не сделал и приобрел у неустановленного лица наркотическое средство растительного происхождения, с целью последующего сбыта. Решив заработать денежные средства на перепродаже ранее приобретенного наркотического средств, И. стал сообщать о возможности покупки наркотика за 2800 руб. своим знакомым, о чем стало известно сотрудникам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, после факта сбыта наркотическое средство было изъято, а И. задержан.

 Приговором Трусовского районного суда г.Астрахани виновному И. за совершенное тяжкое преступление назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  За сбыт наркотического средства наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет, в значительном размере – от 8  до 15 лет.

 

 

 

Заместитель прокурора Трусовского района советник юстиции - Н.Р. Фахретдинова

 

Все новости