Прокуратурой Трусовского района г.Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Астрахани, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере.
Установлено, что гражданин А., приобрел у неустановленного лица наркотическое средство синтетического происхождения, с целью последующего сбыта. Решив заработать денежные средства на перепродаже ранее приобретенного наркотического средств, А. стал сообщать о возможности покупки наркотика за 1500 руб. своим знакомым, о чем стало известно сотрудникам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, после факта сбыта наркотическое средство было изъято, а А. задержан.
Приговором Трусовского районного суда г.Астрахани виновному А. за совершенное особо тяжкое преступление назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. За сбыт наркотического средства в значительном размере наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 8 в крупном размере – от 10 до 20 лет.
Помощник прокурора района
юрист 1 класса юстиции - Д.Ю. Осадчук
Все новости



