Прокуратурой Трусовского района проведена проверка по обращению гражданина, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве.
Установлено, что решением суда на Правительство Астраханской области возложена обязанность предоставить гражданину благоустроенное жилое помещение специализированного жилого фонда, согласно установленным социальным нормам и отвечающее установленным санитарным и техническим нормам и требованиям.
В нарушение требований законодательства об исполнительном производстве исчерпывающие и своевременные меры в целях принудительного исполнения судебного решения судебным приставом-исполнителем МООИП УФССП России по области не принимались.
В связи с выявленными нарушениями закона руководителю УФССП России по Астраханской области внесено представление. Устранение нарушений закона взято на контроль.
Старший помощник
прокурора района - М.М. Абдулкеримов
Все новости



